Куда обращаться в Московской области для оформления договора водопользования
22.05.2023, 09:45
Куда обращаться в Московской области для оформления договора водопользования

Куда нужно обращаться в Московской области для оформления договора водопользования:

  • Акватория на водохранилище – обратиться в Московско-Окское бассейновое водное управление, с заявлением и пакетом документов, собранным с учетом законодательства с целью получения акватории в пользование по результатам аукциона (исключения – ст. 16 ВК РФ).
  • Акватория на водных объектах федерального значения (реки, ручьи, озера) – обратиться в Министерство экологии и природопользования МО, с заявлением и пакетом документов, собранным с учетом законодательства с целью получения акватории в пользование по результатам аукциона (исключения – ст. 16 ВК РФ).
  • Акватория на региональном водном объекте (пруды, карьеры) – обратиться в Муниципалитеты (Администрации), с заявлением и пакетом документов, собранным с учетом законодательства с целью получения акватории в пользование по результатам аукциона (исключения – ст. 16 ВК РФ).

! Условие – на планируемый участок акватории водного объекта не оформлен договор водопользования.

Постановление Правительства Российской Федерации от 14 апреля 2007 г. №230 «О договоре водопользования, право на заключение которого приобретается на аукционе, и о проведении аукциона».

Сведения о водном объекте можно получить, заказав выписку на водный объект из государственного водного реестра по интересующим Вас параметрам участка акватории!

Подробнее о выписках из ГВР можно посмотреть на сайте БВУ: https://www.m-obvu.ru/index.php/ru/gosuslugi